Veranstaltungen anzeigen

Programm - Archiv

Datum Termin Ort
Mon 09.07.2012 BDFA-Umlaufprogramm Filmclub
Mon 16.07.2012 Gästeabend: Moni & Jo van Mourik Filmclub
Mon 23.07.2012 Kinoabend: Die Ferien des Ms. Hulot Filmclub
Mon 30.07.2012 Themenabend: Filme aus Offenbach Filmclub
Mon 06.08.2012 DAFF-Film 2012 - ! TERMINVERSCHIEBUNG ! Filmclub
Mon 06.08.2012 "Der Fischer vom Bodensee" Filmclub
Mon 13.08.2012 Autorenabend mit Robert Becker Filmclub
Mon 20.08.2012 Super 8 Abend mit Ernst Kaben Filmclub
Mon 27.08.2012 Besprechungsabend HAFF Filmclub
Mon 03.09.2012 Autorenabend mit Horst Blissing Filmclub
Mon 10.09.2012 Autorenabend mit Hilde und Werner Eichhorn Filmclub
Fri 14.09.2012 Helferabend DAFF 2012 Waldcafé AWO
Mon 17.09.2012 Autorenabend mit Jürgen Vanscheidt Filmclub
Mon 24.09.2012 Technischer Abend Filmclub
Mon 01.10.2012 Gästeabend: Helmut Hubeler und Franz Wanski Filmclub
Mon 08.10.2012 BDFA Umlaufprogramm Filmclub
Mon 15.10.2012 JEKAMI - Jeder kann mitmachen Filmclub
Mon 22.10.2012 Gemütliches Beisammensein im Club Filmclub
Mon 29.10.2012 Kinoabend: Duell Filmclub
Mon 05.11.2012 DAFF Film 2012 Filmclub
Mon 12.11.2012 Autorenabend: Gertrud Quartier Filmclub
Mon 19.11.2012 Autorenabend: Richard Simonis Filmclub
Mon 26.11.2012 Auswahl – Film des Jahres ENTFÄLLT !!! Filmclub
Mon 03.12.2012 Themenabend: Kurzfilme TERMIN VORVERLEGT !!! Filmclub
Mon 10.12.2012 Autorenabend : Hilde und Werner Eichhorn TERMIN VERLEGT UM EINE WOCHE !!! Filmclub
Sat 15.12.2012 Jahresabschlußfeier Filmclub
Mon 17.12.2012 wir sind im Weihnachtsurlaub - kein Clubabend -
Mon 07.01.2013 Gemütliches Beisammensein Filmclub
Mon 14.01.2013 Autorenabend: Eberhardt Theis Filmclub
Mon 21.01.2013 JEder KAnn MItmachen - JEKAMI Filmclub
Mon 28.01.2013 JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG Filmclub
Mon 04.02.2013 Autorenabend: Gerdrud Quartier Filmclub
Sat 09.02.2013 Regional-Film-Festival Hanau Hanau
Mon 11.02.2013 ROSENMONTAG - KEIN CLUBABEND !!! Autorenabend: Robert Becker WIRD VERLEGT Filmclub
Sat 16.02.2013 Regional-Film-Festival Kreuztal-Ferndorf Kreuztal-Ferndorf
Mon 18.02.2013 Autorenabend: Hilde und Werner Eichhorn Filmclub
Mon 25.02.2013 Autorenabend: Ernst Kaben Filmclub
Mon 04.03.2013 Besprechungsabend HAFF Filmclub
Sat 09.03.2013 Landesfilmfestival Hessen - HAFF Deutsches Ledermuseum
Mon 11.03.2013 Nachbesprechung HAFF -
Mon 18.03.2013 Autorenabend: Gerd und Vira Vollmer Filmclub
Mon 25.03.2013 Autorenabend: Gerd und Vira Vollmer Filmclub
Mon 01.04.2013 Ostermontag - kein Clubabend -
Mon 08.04.2013 Entstehungsfilm Filmclub
Mon 15.04.2013 Autorenabend mit Richard Simonis Filmclub
Mon 22.04.2013 Wie kann ich meinen Film neu gestalten ? Termin getauscht mit dem 29.04.13 Filmclub
Mon 29.04.2013 Autorenabend mit Robert Becker --------------- Termin getauscht mit dem 22.04.13 Filmclub
Mon 06.05.2013 Autorenabend mit Mechthild Winkler Filmclub
Mon 13.05.2013 Autorenabend mit Gertrud Quartier Filmclub
Mon 20.05.2013 Pfingstmontag -

Seite 1 von 7

Nächste Termine